Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

29 декабря 2018 года По постановлению Пермской транспортной прокуратуры ООО «ПК «Подводспецстрой» привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Пермской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения ООО «ПК «Подводспецстрой» трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в локальныхправовых актах работодателяне определенаконкретнаядата выплаты заработной платы, допускаются факты задержки выплаты заработной платы, отпускных сумм. Проценты (денежная компенсация) за несвоевременно выплаченную заработную плату, а также отпускные на момент проверки заявителю не выплачены.

По фактам выявленных нарушений должностное и юридическое лица по постановлениям Пермского транспортного прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27КоАП РФ (невыплатав установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в видештрафа в размере, соответственно, 10000 и 30000 рублей.

По результатам прокурорского вмешательства работодателемначислена и выплачена заявителю денежная компенсация за несвоевременно выплаченные в рамках трудовых отношений суммы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости