Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

29 декабря 2018 года Свердловской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с утерей багажа в Кольцово

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ПАО «Аэропорт Кольцово» законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав потребителей», Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил 21.06.2018 при обслуживании пассажира, вылетающего из аэропорта г. Екатеринбурга, службы аэропорта не обеспечили прикрепление к багажу пассажира багажной бирки с указанием необходимых сведений, а также загрузку багажа в воздушное судно, которым тот следовал.

Вследствие допущенных нарушений пассажир, прибыв в пункт назначения, смог получить свой багаж только через пять дней.

В связи с этим Свердловской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг). По итогам его рассмотрения ПАО «Аэропорт Кольцово» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости