Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 декабря 2018 года В 2018 году за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по постановлениям прокуратуры Смоленского района к административной ответственности привлечено 4 должностных лица

Прокуратурой Смоленского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности управляющей организации многоквартирного дома.

Согласно ч.1 ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин обратился в управляющую организацию по средствам электронной почты с заявлениями о перерасчете платы за предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.

На следующий день заявителю дан ответ, что в соответствии с п.11.1 Договора по управлению многоквартирным домом его заявления не приняты к рассмотрению.

Указанными действиями управляющей организации допущено нарушение требований ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, выразившееся в непринятии к рассмотрению обращения гражданина.

По факту выявленных нарушений в отношении директора управляющей организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи директор управляющей организации привлечён к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ - Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Всего в 2018 году за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в сфере ЖКХ по постановлениям прокуратуры Смоленского района к административной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости