Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 декабря 2018 года По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками обособленного подразделения "Свердловское" АО "Орловская объединенная зерновая компания"

Прокуратурой Свердловского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что 93 работникам обособленного подразделения «Свердловское» АО «Орловская объединенная зерновая компания», признанного банкротом, своевременно не была выплачена заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере более 10 млн. рублей.

По фактам нарушений прав работников организации прокуратурой района принимались меры реагирования.

За невыплату в установленный срок заработной платы по постановлению прокуратуры директор АО «Орловская объединенная зерновая компания» привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа, в интересах работников в суд предъявлены исковые заявления, в адрес директора организации были внесены представления. По материалам проверки прокуратуры района конкурсный управляющий юридического лица был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 14.13. КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), ему назначен штраф.

На постоянном контроле прокуратуры района находился вопрос реализации имущества организации –банкрота.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ОП «Свердловское» АО «Орловская объединенная зерновая компания» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости