Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 декабря 2018 года Прокурор Архангельской области проверил состояние законности в дислоцированной в Приморском районе воспитательной колонии

Прокурором области с участием врио начальника Управления ФСИН России по Архангельской области проведена проверка состояния законности в дислоцированной в Приморском районе воспитательной колонии.

Ими посещены общежитие для проживания осужденных, школа, банно-прачечный комбинат и расположенное на территории воспитательной колонии помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора. На волнующие содержащихся под стражей и осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрацией воспитательной колонии принимаются меры по соблюдению прав обвиняемых и осужденных, созданию им соответствующих стандартам условий содержания и отбывания наказания.

Тем не менее, установлены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства о медико-санитарном обеспечении обвиняемых и осужденных, а также мероприятий по их вакцинации.

Для устранений выявленных нарушений прокуратурой области начальнику ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости