Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 декабря 2018 года о результатах проверок соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой края проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики по фактам внеплановых прекращений электроснабжения в г. Красноярске.

В истекший период отопительного сезона 2018-2019 гг. на территории города возросло количество аварийных отключений электроснабжения населения в сравнении с предыдущим отопительным сезоном.

О проблеме готовности к обеспечению оперативного устранения аварийных инцидентов при электроснабжении населения и объектов города, в том числе социально-значимых объектов здравоохранения и обслуживания населения, зданий органов государственной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, свидетельствует внеплановое прекращение электроснабжения, произошедшее 14.12.2018 на территории центральной части

г. Красноярска.

Установившиеся в декабре текущего года погодные условия и возрастающие нагрузки энергопотребления, связанные с предстоящими Новогодними праздниками, обуславливают необходимость повышенного внимания со стороны организаций, задействованных в обеспечении бесперебойного прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг., к готовности технического персонала в целях оперативного устранения аварийных инцидентов и отключений, наличии необходимого оборудования средств.

С учетом изложенного, в целях исключения возможных фактов аварийного прекращения электроснабжения г. Красноярска прокуратурой края 26.12.2018 внесено представление в ПАО «МРСК Сибири», руководителю производственного отделения «Красноярские электрические сети» филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Соблюдение прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг надлежащего качества находится на контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости