Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 декабря 2018 года Ярославец осужден за кражу денежных средств знакомой

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Ярославля.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что обвиняемый в июле 2018 года распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отлучилась из комнаты, мужчина тайно похитил денежные средства в сумме 15000 рублей, хранящиеся под бельем на полке шкафа, установленного в комнате. Деньги он спрятал в карман шорт и скрылся с места преступления. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности подсудимой, суд назначил мужчине наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, приговором удовлетворен иск потерпевшей о взыскании в счет возмещения причиненного преступлением имущественного вреда в сумме 15000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости