Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2018 года Житель Московской области предстанет перед судом за попытку дачи взятки инспектору ДПС

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Московской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, мужчина находился в салоне автомобиля ДПС в связи с составлением в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Осознавая, что в соответствии с санкциями указанной ст. совершение правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев, имея умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу – сотруднику ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении, попытался передать инспектору, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежные средства в размере 20 тыс. рублей, положив их в подстаканник расположенный между передними сидениями служебного автомобиля, после чего был задержан сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости