Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 декабря 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармилов И.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием установлено, что злоумышленник, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, с июля 2015 г. по октябрь 2017 г. без переоформления и получения в лицензирующем органе - УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в установленном порядке лицензии на осуществление лицензируемого вида предпринимательской деятельности, незаконно заключил и исполнил 11 государственных контрактов с различными государственными органами Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Республики РСО-Алания, Карачево-Черкесской Республики и Республики Крым на осуществление деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, по предоставлению услуг в области шифрования информации и по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств.

В счёт оплаты выполненных им работ и оказанных услуг по указанным государственным контрактам он получил особо крупный доход в размере более 27,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости