Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 декабря 2018 года По требованию прокурора суд обязал администрацию сельского поселения Алатырского района поставить на учет два гидротехнических сооружения

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на безопасное функционирование гидротехнических сооружений, в том числе на предмет инженерно-технической укрепленности. В ходе проверки установлено, что на территории Кувакинского сельского поселения Алатырского района имеется два гидротехнических сооружения – плотины, которые являются бесхозяйными.

В нарушение требований действующего законодательства администрацией сельского поселения меры по постановке учет указанных объектов не предпринимались, правоустанавливающие отношения на указанные ГТС в надлежащем порядке закреплены не были. Отсутствие собственника данных сооружений влечет неисполнение обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О безопасности гидротехнических сооружений» по обеспечению безопасности ГТС, созданию финансовых и материальных резервов, предназначенных для ликвидации аварии сооружения, организации его эксплуатации.

Межрайонной прокуратурой в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц направлено в суд административное исковое заявление, которое удовлетворено. На администрацию сельского поселения возложена обязанность в течение 6 месяцев осуществить постановку на учет двух ГТС.

Решение суда в законную силу не вступило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости