Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 декабря 2018 года В Кемерово за нарушения антикоррупционного законодательства три руководителя привлечены к ответственности

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные директорами школ.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений, обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера как в отношении себя, так и в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей представителю нанимателя.

Проверкой установлено, что в нарушение данных требований закона директора четырех школ не обеспечили предоставление полных и достоверных сведений. В справках о доходах и обязательствах имущественного характера за 2016 и 2017 годы неверно были указаны размеры доходов от основной деятельности, не в полной мере отражены доходы, полученные от иных видов деятельности, а также доходы супругов.

Допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции повлекли размещение недостоверной информации о доходах руководителей на официальных сайтах образовательных учреждений.

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово района по результатам проверки начальнику управления образования администрации г. Кемерово внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения в справки о доходах внесены изменения, они размещены на официальных сайтах школ. Кроме того, три директора привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Один директор была уволена по собственному желанию до рассмотрения представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости