Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 декабря 2018 года Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном процессе установлено, что подсудимый, сев за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на автомобильную дорогу общего пользования. Двигаясь с превышением установленного ограничения скорости, он пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал с целью обгона на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем. Вследствие допущенных подсудимым нарушений требований ПДД, водитель встречного автомобиля от полученных травм скончался.

В ходе следствия фигурант уголовного дела вину не признавал, однако под воздействием представленных государственным обвинителем в суде доказательств вину признал и раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Г. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и дополнительно лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости