Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 декабря 2018 года После вмешательства органов прокуратуры Республики Калмыкия восстанавливаются права обманутых дольщиков

Сегодня прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник встретился с инициативной группой участников долевого строительства жилья многоквартирного жилого дома 52 в 9 микрорайоне г. Элисты.

Открывая встречу, руководитель надзорного органа подчеркнул, что прокуратура республики использовала все предоставленные ей законом полномочия для восстановления прав дольщиков данного дома. Работа проводилась в тесном взаимодействии с региональным правительством и как результат - на сегодняшний день строительные работы на объекте завершены.

Представители инициативной группы отметили, что решительные действия прокуратуры резко повлияли на застройщика, на объекте начались активные работы по завершению строительства. В настоящее время застройщиком проводятся пуско-наладочные мероприятия. Дольщики обратились к прокурору республики с просьбой «не кошмарить» застройщика, а дать возможность ввести дом в эксплуатацию.

Выступившая от имени дольщиков Нина Санжакова поблагодарила прокурора республики за активные действия, направленные на защиту прав участников долевого строительства.

В заключение встречи прокурор республики подчеркнул, что этот объект будет оставаться в зоне внимания прокуратуры до тех пор, пока застройщик не исполнит свои обязательства перед участниками долевого строительства в полном объеме. На особый контроль взяты и другие проблемные объекты, по которым прокуратура будет неуклонно добиваться завершения их строительства. Восстановление прав обманутых дольщиков остается первостепенной задачей надзорного ведомства.

Также сегодня прокурор республики принял участие в мероприятиях, связанных с вводом в эксплуатацию другого проблемного объекта – многоквартирного жилого дома №50 в первом микрорайоне г. Элисты, завершение строительства которого дольщики ждали почти 3 года.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/6823-posle-vmeshatelstva-organov-prokuratury-respubliki-kalmykiya-vosstanavlivayutsya-prava-obmanutykh-dolshchikov#sigProId48d15228e1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости