Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 декабря 2018 года По искам Каменского городского прокурора заблокируют сайты с отражением сведений о способах суицида

Каменской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 4 сайта, на которых размещена информация содержащая описание и руководство по осуществлению суицидов.

Согласно ст. 110 УК РФ доведение до самоубийства относится к преступлениям против жизни и здоровья, при этом частью 2 ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещено распространение сведений, побуждающих несовершеннолетних к причинению вреда своему здоровью, самоубийству.

В защиту интересов неопределенного круга несовершеннолетних Каменским городским прокурором в суд направлены заявления о признании размещенной информации запрещенной и о блокировке указанных сайтов.

Решением суда требования городского прокурора признаны законными и удовлетворены, решения суда вступили в законную силу и направлены в Роскомнадзор для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости