Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 декабря 2018 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Ненецкого автономного округа

21.12.2018 состоялось заседание коллегии прокуратуры Ненецкого автономного округа, посвященное практике прокурорского надзора за исполнением законов органами предварительного расследования и эффективности актов прокурорского реагирования на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

Участниками коллегии отмечено, что в текущем году в ходе надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 1358 (+6,8%) нарушений, из них: при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении – 826 (+3%); при производстве следствия и дознания – 532 (+13,2%).

В целях их устранения прокурором отменено 11 незаконных постановлений о возбуждении уголовного дела, 586 – об отказе в возбуждении уголовного дела, 163 – о приостановлении расследования, 53 – о прекращении уголовного дела. По инициативе прокурора на учет поставлено 53 преступления, ранее известных, но по разным причинам не учтенных. В порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ направлено 4 материала, по результатам рассмотрения которых возбуждено 4 уголовных дела.

Руководителям органов расследования направлено 272 требования в порядке пункта 3 части 2 ст. 37 УПК РФ, внесено 31 представление и информация. По мерам прокурорского реагирования 80 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам проведенного заседания выработаны дополнительные меры, направленные на дальнейшее совершенствование организации прокурорского надзора за исполнением законов органами предварительного расследования и повышения эффективности актов прокурорского реагирования на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:21 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости