Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 декабря 2018 года В ЯНАО вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, ударившего ножом своего знакомого в ходе «пьяной» ссоры

Новоуренгойским транспортным прокурором в октябре 2018 года направлено в Шурышкарский районный суд уголовное дело в отношении жителя села Мужи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия).

В ходе следствия установлено, что в июле 2018 года в ночное время ранее неоднократно судимый местный житель, находился на теплоходе «Тал», пришвартованного к береговой линии реки Малая Обь в с. Мужи, со своими знакомыми, где они совместно употребляли спиртные напитки. С одним из мужчин у обвиняемого возник конфликт, в ходе которого он нанес последнему удар ножом. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости