Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 декабря 2018 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства о доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для инвалидов

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства о доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для обслуживания инвалидов и иных граждан с ограниченными возможностями передвижения.

Установлено, что вход в здание аптечного пункта ООО «Социальная аптека», расположенного по адресу: г.Ярославль, ул.Красноперекопская, д. 19, не оснащен информационной мнемосхемой (тактильной схемой движения) для инвалидов по зрению, отображающей информацию о помещениях, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении федерального законодательства, направленного на обеспечение беспрепятственного достижения мест, возможности беспрепятственного движения по пространству лицам, являющимся инвалидами по зрению.

По результатам проведенной проверки по факту выявленных нарушений прокуратура района обратилась в порядке ст. 45 ГПК РФ с иском в защиту неопределенного круга лиц.

В настоящее время иск находится на рассмотрении в Красноперекопском районном суде г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости