Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 декабря 2018 года Прокурор Октябрьского района обратил внимание образовательное учреждение на ненадлежащее исполнение законодательства об образовании

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по факту безвестного исчезновения ученицы одной из школ поселка Большой Царын.

Установлено, что 12 декабря 2018 года девочка ушла в школу, однако после окончания занятий домой не вернулась. Отец несовершеннолетней предпринял меры по поиску дочери, однако найти ее не смог. В связи с этим он обратился с письменным заявлением об исчезновении дочери в пункт полиции. После оперативного вмешательства сотрудников полиции было установлено, что несовершеннолетняя выехала на попутном транспорте в другой регион.

Между тем, как показала проверка, классный руководитель школьницы, зная о том, что несовершеннолетняя не явилась в школу, в нарушение должностной инструкции и норм федерального законодательства, не предприняла мер по установлению причины пропуска занятий своей подопечной. Вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей выезд несовершеннолетней без сопровождения взрослых в другой регион не был предотвращен.

В этой связи прокуратурой района в адрес заведующего отделом образования администрации Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.

Благодаря слаженным действиям общественности и сотрудников полиции несовершеннолетнюю нашли и передали отцу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости