Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 декабря 2018 года В г. Борзя Забайкальского края за злоупотребление должностными полномочиями к лишению свободы осужден бывший полицейский

20 декабря 2018 года Борзинским городским судом за злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности к реальному лишению свободы осужден бывший оперуполномоченный Борзинского линейного отдела полиции М.

Отделением ФСБ в г. Борзя во взаимодействии с Борзинской транспортной прокуратурой установлено, что в период с 2016 по 2017 годы М., установив приятельские отношения с Б., позволял ему вывозить с базы железнодорожного предприятия похищенное топливо, не пресекая по долгу службы его преступные действия.

При этом под предлогом оплаты потребительского кредита М. брал у Б. якобы в долг денежные средства, заведомо зная, что возвращать их не будет. Б. в свою очередь возврата денег не требовал полагая, что взамен получает услуги в виде покровительства в его преступных действиях.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый был взят под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя Борзинской транспортной прокуратуры, личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, М. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости