Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 декабря 2018 года Завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

В 2018 году в органы прокуратуры республики поступили проекты планов проверок 34 органов государственного и муниципального контроля.

Формирование сводного плана проверок проходило с применением риск-ориентированного подхода, который направлен на оптимальное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов, задействованных при осуществлении государственного контроля (надзора), снижение издержек юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и повышение результативности деятельности органов государственного контроля (надзора) при организации отдельных видов контроля.

При формировании сводного плана в целях сокращения числа проверок руководителям контрольно-надзорных органов было предложено совместить проверочные мероприятия.

Всего по Республике Карелия в план вошли 3106 проверочных мероприятий органов государственного и муниципального контроля.

Сводный план проверок на 2019 год размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ по адресу http://plan.genproc.gov.ru/plan2019/.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости