Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 декабря 2018 года По иску прокурора г. Ярославля суд возложил на мэрию обязанность установить светофор на аварийном пешеходном переходе

Прокуратурой г. Ярославля в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации Ленинградского проспекта города Ярославля установлено, что на напротив СНТ «Текстильщик-2» расположен нерегулируемый пешеходный переход и остановка общественного транспорта.

Движение транспорта на данном участке проспекта является интенсивным, проспект имеет по две полосы для движения в каждую сторону. За 2017 год и истекший период 2018 года на Ленинградском проспекте в районе СНТ «Текстильщик-2» произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате которых один человек получил ранения, три человека погибли.

По результатам проверки прокуратурой г. Ярославля в Дзержинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на мэрию города обязанности по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, на мэрию возложена обязанность в течение 1 года оборудовать указанный участок дороги светофорами.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости