Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 декабря 2018 года Прокуратурой Белгородской области направлено в суд уголовное дело об убийстве малолетней девочки в п. Уразово Валуйского района

Заместителем прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Валуйского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 (кражи чужого имущества).

По версии следствия, 30.07.2018 молодой человек в дневное время в п. Уразово Валуйского района затащил 9-летнюю девочку в лесополосу, где совершил в отношении неё изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Опасаясь, что ребенок расскажет о содеяном, он задушил девочку.

Кроме того, органом следствия он обвиняется в совершении в июне текущего года краж имущества из жилища и хозяйственного помещения двух жителей Валуйского района.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей в следственном изоляторе.

Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости