Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 декабря 2018 года По иску прокуратуры Омской области суд взыскал с бывших муниципальных чиновников более 130 млн рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного преступлением

Сегодня, 26 декабря 2018 года, Кировский районный суд г. Омска рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению прокуратуры Омской области о взыскании с бывших чиновников департамента имущественных отношений администрации г. Омска более 134 млн рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного преступлением.

Как установлено ранее состоявшимися приговорами по уголовным делам, бывшие директор департамента имущественных отношений и его заместитель, в нарушение федерального и регионального законодательства, предоставили в собственность гражданам и коммерческой организации 25 земельных участков общей площадью 27 га по заведомо заниженной стоимости. С этой целью они утвердили незаконные схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории города с указанием вида разрешенного использования под огороды, благоустройство и организацию зоны отдыха, тогда как фактически они находились в зоне жилой застройки.

Преступными действиями данных лиц был причинен ущерб бюджетам города Омска и Омской области.

По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры с ответчиков в пользу администрации г. Омска и регионального министерства финансов взыскано более 134 млн рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного преступлением.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости