Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 декабря 2018 года Суд рассмотрел уголовное дело в отношении нарушителя государственной границы

Прокуратура г. Сортавалы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 - летнего гражданина БОМЖ, который незаконно пересек границу РФ и Финляндской Республики.

Сортавальским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Установлено, что в октябре 2018 года не имеющий соответствующих документов на право выезда подсудимый нарушил Государственную границу РФ, желая воссоединиться со своими близкими родственниками, постоянно проживающими в Финляндии.

Нарушитель миновал открытые пограничные пункты пропуска, преодолел участок оградительного забора инженерно-технических сооружений границы и продолжил свое движение вглубь территории Финляндской Республики. Вскоре он был задержан финскими пограничниками и передан российской стороне.

Примечательно, что он ранее в течение нескольких лет проживал в Финляндии и имел там вид на жительство, однако был выдворен в связи с тем, что занимался незаконным оборотом наркотических средств.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. С учетом времени, проведенного под арестом, осужденный полностью освобожден от наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости