Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор Братского районного суда в отношении 5 сбытчиков наркотических средств в г. Вихоревка

18.12.2018 вступил в законную силу обвинительный приговор Братского районного суда в отношении 5 участников организованной преступной группы, осуществлявших на протяжении длительного времени незаконный сбыт наркотических средств в г. Вихоревка Братского района Иркутской области.

Работа по выявлению деятельности организованной преступной группы проводилась полицейскими Братского линейного отдела на транспорте совместно с сотрудниками ФСБ.

Раскрытие и расследование указанного преступления представляло определенную сложность, поскольку группа конспирировалась, участники часто меняли номера телефонов, сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактно – с применением виртуальных счетов платежных банковских систем, денежные средства обналичивались через банковские карты, оформленные на непричастных к преступной деятельности лиц.

Для расследования преступлений была создана следственная группа из наиболее опытных следователей Братского линейного отдела на транспорте.

При производстве обысков в квартирах участников группы обнаружено и изъято более 10 телефонов и 100 сим-карт различных операторов, оформленных на подставных лиц, компьютерная техника, использовавшаяся в преступной деятельности, а также наркотические средства в крупном размере.

Под весом представленных стороной государственного обвинения доказательств судебном заседании участники преступной группы вину в совершении преступлениях полностью признали.

С учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуроры и обстоятельств дела суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы от 5 до 6 лет с отбыванием его в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости