Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 декабря 2018 года На основании апелляционного представления прокурора усилено наказание осужденному за сбыт наркотиков

Суд апелляционной инстанции удовлетворил представление государственного обвинителя на приговор Промышленного районного суда г. Курска об усилении наказания за преступления о незаконном сбыте наркотических средств.

Установлено, что 31-летний житель г. Курска в течение полугода совместно с другими участниками группы распространял наркотические средства на территории г. Курска через тайники-закладки.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом за каждое из совершённых преступлений суд назначил курянину наказание ниже низшего предела, и изменил категорию по каждому преступлению с особо тяжкого на тяжкое. Это повлекло изменение вида исправительного учреждения.

Государственный обвинитель внес на состоявшийся по уголовному делу приговор апелляционное представление в связи с несправедливостью назначенного наказания. Участвующий в суде представитель прокуратуры области поддержал доводы представления об изменении приговора и назначении более строгого наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, определив осужденному 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости