Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 декабря 2018 года Информация о результатах проверки ООО «Шахта «Осинниковская»

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в ноябре 2018 года проведена проверка и выявлены нарушения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на ООО «Шахта «Осинниковская».

На шахте эксплуатируются 4 здания и 4 наименования горношахтного оборудования с невыполненными в установленные сроки мероприятиями по приведению их в безопасное состояние (ремонтными работами), то есть здания и оборудования не соответствуют требованиям промышленной безопасности. Пять работников шахты не обеспечены средствами индивидуальной защиты, на 22 рабочих местах не проведена внеплановая специальная оценка условий труда.

При трудоустройстве на участок конвейерного транспорта 9 работников не прошли первичный инструктаж по охране труда и стажировку на рабочем месте, у 33 работников не соблюдалась продолжительность ежедневного отдыха между сменами.

Всего в ходе проверки выявлено 26 нарушений закона, по которым прокурором вынесено 17 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Директору шахты внесено представление об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости