Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 декабря 2018 года Удовлетворен иск прокурора к администрации МО «Багратионовский городской округ», МУП «ЖКС г. Багратионовска» о возложении обязанности ограничить доступ в аварийный жилой дом

Прокурор Багратионовского района обратился в суд с исковыми требованиями к администрации МО «Багратионовский городской округ», МУП «ЖКС г.Багратионовска» о возложении обязанности ограничить доступ в жилой дом № 44 по ул.Багратиона в г.Багратионовске, признанный аварийным, осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

В 2016 году данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, однако до настоящего времени не снесен, хотя и не эксплуатируется. В нарушение закона имеется свободный доступ на территорию, на которой расположено аварийное здание. Там же имеется строительный мусор, образовавшийся вследствие разрушения дома. Изложенное создает угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей, которые могут оказаться на этой территории.

Решением Багратионовского районного суда требования прокурора удовлетворены, установлены конкретные сроки для устранения нарушений: для установки ограждения — 3 мес., для утилизации мусора – 3 недели со дня вступления решения суда в силу.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Багратионовский городской округ».

Просмотров: 22

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости