Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 декабря 2018 года Удовлетворен иск прокурора о признании недействительным договора аренды земельного участка в пос. Лесное Гурьевского района

Прокурор Гурьевского района оспорил в судебном порядке договор аренды земельного участка в в пос. Лесное Гурьевского района, заключенный между администрацией Гурьевского городского округа и гражданином. Спорный земельный участок на момент формирования и предоставления был обременен сооружением нефтеперерабатывающей промышленности и соответственно ограничен в использовании. Более того, на момент принятия решения о проведении в отношении спорного участка аукциона и заключения соответствующего договора администрации было известно о предстоящем изъятии части этого земельного участка для государственных нужд (размещения линейного объекта регионального значения – транспортных развязок на автомобильной дороге Калининград – Мамоново – граница Республики Польша) с выплатой денежного возмещения.

Решением Гурьевского районного суда иск прокурора удовлетворен, земельный участок возвращен в распоряжение муниципалитета.

Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке, подтвердила законность и обоснованность принятого решения.

Просмотров: 32

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости