Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 декабря 2018 года По требованию специализированной прокуратуры ФКУ КВК устранит нарушения требований пожарной безопасности

Работниками Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области требований пожарной безопасности осужденных, а также персонала учреждения.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», Уголовно-исполнительного кодекса РФ в ФКУ КВК допускаются нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в ходе обхода административного, жилого и производственного корпусов выявлена эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильников, ненадлежащее исправное состояние знаков пожарной безопасности, обозначающего эвакуационный выход, лицами, назначенными соответствующим приказом руководителя учреждения ответственными за обеспечение пожарной безопасности, не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума и другие нарушения.

По результатам проведенной проверки специализированной прокуратурой в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости