Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 декабря 2018 года Житель Клетнянского района на 12,5 лет изолирован от общества за совершение преступления против половой неприкосновенности

Клетнянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Клетнянского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что 26 апреля 2018 года мужчина, встретив на улице ранее не знакомую малолетнюю девочку, применяя к ней насилие, занес ее в помещение сарая, где совершил в отношении девятилетней потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:21 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости