Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 декабря 2018 года По требованию прокурора запрещена эксплуатация помещений в железногорском детском доме-интернате

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в Железногорском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей.

Установлено, что в учреждении проживает 35 несовершеннолетних инвалидов. В одной из групп интерната постоянно пребывают восемь подопечных в возрасте от 15 до 20 лет. На момент проверки температура воздуха в помещениях спальни, игровой комнаты, комнаты отдыха составляла от 120С до 150С при норме 200С.

Последующие замеры, проводимые по поручению прокуратуры в течение трех дней сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» также показали, что температура в указанных помещениях ниже нормы и составила 180С - 190С.

В связи с угрозой здоровью проживающих в учреждении несовершеннолетних и иных лиц, прокуратура направила в Железногорский городской суд исковое заявление о приостановлении деятельности помещений указанной группы. Удовлетворено ходатайство межрайонной прокуратуры о принятии обеспечительных мер - запрещена эксплуатация этих помещений до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Железногорский межрайонный прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ в отношении руководителя учреждения.

Прокуратура с привлечением специалистов выясняет причины ненадлежащей работы системы отопления в учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости