Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении лица, совершившего умышленные насильственные преступления в отношении малолетней потерпевшей

Вступил в законную силу обвинительный приговор Чебоксарского районного суда Чувашской Республики, которым 34-летний житель Чебоксарского района осужден за совершение насильственных действий сексуального характера и изнасилования в отношении малолетней потерпевшей, с использованием её беспомощного состояния.

Судом установлено, что молодой мужчина у себя дома в период времени с 18 ч. 00 мин. 27.05.2018 до 6 ч. 00 мин. 28.05.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения и вовлекши в распитие спиртных напитков малолетнюю потерпевшую, за что он привлечен к административной ответственности, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении последней, которая не достигла на момент совершения в отношении нее преступлений четырнадцатилетнего возраста.

За совершение указанных преступлений осужденный признан виновным по п. «б» ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ с назначением наказания по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, которое ему следует отбывать после отбытия основного наказания.

Не согласившись с данным приговором о признании виновным осужденного по указанной квалификации, сторона защиты обжаловала его, указывая на добровольный характер вступление потерпевшей в половые отношения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам апелляционного рассмотрения согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики о правильной квалификации действий осужденного и справедливости назначенного ему наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости