Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 декабря 2018 года По инициативе прокуратуры Иультинского района к ответственности привлечено лицо, которое не осуществляло в необходимом объеме закупки у субъектов малого бизнеса

Прокуратура Иультинского района выявила в деятельности МУП ЖКХ «Иультинское» нарушения законодательства при осуществлении закупок.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязывает государственных и муниципальных заказчиков закупать не менее 15% совокупного годового объема товаров, работ, услуг у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как показала проверка, в 2017 году муниципальным учреждением закупки у указанных категорий предпринимателей и организаций осуществлены в объеме, менее установленного законом.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения лицо признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости