Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 декабря 2018 года Житель Кадомского района осужден за совершение угрозы убийством

Прокуратурой Кадомского района Рязанской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кадомского района, обвиняемого в совершении угрозы убийством.

Так, осенью 2018 года между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его женой произошел конфликт, в ходе которого мужчина решил напугать жену, пригрозив ей убийством. Для этого он схватил потерпевшую рукой за шею, и высказав в ее адрес угрозу убийством, стал душить женщину. Испугавшись, потерпевшая стала просить обвиняемого, чтобы тот прекратил производить удушение и отпустил ее, пыталась вырваться из захвата. Однако, не обращая ни какого внимания на мольбы потерпевшей, обвиняемый продолжил свои противоправные действия. Только после вмешательства соседки обвиняемый прекратил производить удушение.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, его действия были квалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка №35 судебного района Кадомского районного суда Рязанской области мужчина был осужден. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости