Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 декабря 2018 года Продление ареста жителя Онгудайского района, обвиняемого в совершении убийства, признано законным

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел материалы в отношении 31-летнего жителя Онгудайского района - Б.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Ранее Онгудайским районным судом срок заключения Б. под стражей был продлён на 2 месяца, а всего до 10 месяцев 24 суток.

По версии следствия, с 12 на 13 марта 2018 года в с. Шашикман Онгудайского района Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и из личных неприязненных отношений с целью убийства нанес потерпевшему не менее 11 ударов ножом в область сердца, головы, шеи и задней поверхности туловища. Потерпевший от причиненных телесных повреждений скончался спустя непродолжительное время.

Обвиняемый обжаловал продление меры пресечения, указывая на то, что оснований для такого решения нет, одна тяжесть преступления таковым не является, он не намерен скрываться от следствия.

Вместе с тем, суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и оставил постановление без изменения в связи со следующим.

Продление срока содержания под стражей обусловлено большим объемом проводимых следственных действий, в том числе судебных экспертиз, осуществляемых за пределами республики. Б. обоснованно обвиняется в совершении в состоянии алкогольного опьянения особо тяжкого преступления, повлекшего смерть человека, учитывая данные о его личности он, находясь на свободе, может скрыться или совершить другое преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости