Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 декабря 2018 года В Иркутске заключены под стражу участковый уполномоченный и двое жителей города, обвиняемые в изнасиловании и нанесении телесных повреждений

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска поддержано ходатайство следователя СО по Октябрьскому району СУ СК России по Иркутской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотрудника полиции и двоих жителей г. Иркутска, один из которых ранее был судим, по факту совершения ими тяжкого преступления – изнасилования женщины, совершенное в пункте полиции.

Уголовное дело возбуждено следственным органом 17 декабря 2018 года по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ, по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера совершенные группой лиц.

В ходе расследования установлено, что в ночь на 16 декабря 2018 года фигуранты дела и пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения, находились в участковом пункте полиции № 8 г. Иркутска. С целью совершения изнасилования они жестоко избили потерпевшую, причинив ей телесные повреждения. После чего вместе совершили насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время решением Октябрьского районного суда г. Иркутска указанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости