Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 декабря 2018 года По требованию Оренбургской транспортной прокуратуры погашена задолженность Бугурусланского летного училища по государственным контрактам на сумму более 6 млн. рублей

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка в Бугурусланском летном училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза П.Ф. Еромасова – филиале ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет гражданской авиации» исполнения требований федерального законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале 2018 года Училищем заключены государственные контракты с тремя юридическими лицами на поставку природного газа, электрической энергии, на оказание услуг по предоставлению метеорологической информации для обслуживания учебных полетов. В рамках заключенных договоров контрагентами выполнены обязательства. При этом проверкой выявлена задолженность Училища по данным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму более 6 млн. рублей.

По постановлению Оренбургского транспортного прокурора директор Училища привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства ректору учебного заведения внесено представление.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования имевшаяся задолженность по контрактам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости