Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 декабря 2018 года Прокуратура Нюрбинского района восстановила права субъекта предпринимательства на получение оплаты по исполненному государственному контракту

Прокуратура Нюрбинского района по обращению директора ООО «Благо» провела проверку в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Нюрбинская центральная районная больница» на предмет наличия задолженности по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что между обществом и учреждением здравоохранения заключены государственные контракты на обеспечение ежедневным питанием стационарных больных медучреждений района на 160 коек.

При исполнении обществом своих обязательств, на конец октября 2018 года у учреждения здравоохранения перед ООО «Благо» возникла задолженность по оплате в сумме свыше 6 млн. руб.

В целях устранения нарушений закона, прокуратура района внесла в ноябре текущего года в адрес руководителя районной больницы внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед ООО «Благо» погашена в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости