Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 декабря 2018 года Арбитражный суд привлек к административной ответственности директора предприятия за воспрепятствование временному управляющему исполнять, возложенные на него законом о банкротстве обязанности

Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа решение Арбитражного суда Иркутской области и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда по заявлению прокурора Кировского района г. Иркутска о привлечении к административной ответственности директора общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ оставлены без изменения, апелляционная и кассационная жалобы без удовлетворения.

Прокуратурой установлено, что общество с ограниченной ответственностью находится в стадии банкротства, в отношении него введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий, о чем директор должника был извещен.

Вместе с тем, директор общества своей обязанности по предоставлению информации и документов, касающихся деятельности должника временному управляющему не представил в установленный срок, в последующем от их предоставления уклонялся.

Таким образом, действия директора общества фактически образовали состав административного правонарушения, предусмотренный ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Оценив представленные прокурором доказательства, Арбитражный суд Иркутской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости