Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 декабря 2018 года По постановлению прокурора Джидинского района глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратурой Джидинского района проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате заработной платы при увольнении.

Проверкой установлено, что женщина уволена из администрации муниципального образования «Джидинский район» по собственному желанию. При этом в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодателем заработная плата выплачена не в день увольнения, а лишь в ходе проведения проверки.

По указанному факту прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявительнице выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В целях недопущения подобного впредь главе муниципального образования объявлено предостережении о недопустимости нарушения закона, по постановлению прокурора района он привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости