Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 декабря 2018 года Прокуратура республики потребовала от органа следствия устранить нарушения в уголовном деле о самоуправстве

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве СУ СК РФ по ЧР уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред).

По версии следствия, в июне 2016 г. неустановленными лицами в отсутствии законных оснований демонтированы жилые и хозяйственные постройки Б.

Изучением уголовного дела выявлено, что необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяния, не проведены. Размер причиненного материального ущерба не установлен. Осмотр места происшествия не проведен. Меры к установлению лиц, причастных к незаконному сносу домовладения, не приняты.

По указанным фактам в адрес руководителя СУ СК РФ по ЧР внесено требование об устранении нарушений закона, допущенных в ходе предварительного расследования.

Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 21:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости