Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 декабря 2018 года Прокуратура Табасаранского района потребовала от органов местного самоуправления принять меры к устранению нарушений законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Табасаранского района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Кайтагском районе проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в органах местного самоуправления сельских поселений района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона планы мероприятий по приведению качества питьевой воды по муниципальным образованиям сельским поселениям района в соответствие с установленными требованиями не проведены; инвестиционные программы по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями не утверждены; санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие санитарным требованиям на проекты зон санитарной охраны на источник питьевого водоснабжения не получены.

По результатам проверки в отношении 17 глав муниципальных образований сельских поселений района прокуратурой района возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в администрации муниципального района «Табасаранский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости