Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры Агульского района за несвоевременное оказание муниципальной услуги начальник отдела ЗАГСа привлечен к административной ответственности

Прокуратура Агульского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания муниципальных услуг.

Установлено, что филиалом ГАУ Многофункциональный центр по Агульскому району в отдел ЗАГС администрации района направлено заявление местной жительницы о предоставлении муниципальной услуги – получении копии свидетельства о рождении.

Однако, начальник отдела ЗАГС администрации района ненадлежащим образом не исполнив возложенные на нее должностные обязанности, в установленные сроки не организовала и не проконтролировала рассмотрение обращения. В результате были ущемлены права гражданки на получение муниципальной услуги.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника отдела ЗАГС возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства о предоставлении муниципальных услуг). По результатам его рассмотрения судом виновное должностное лицо оштрафовано.

После вмешательства прокуратуры муниципальная услуга заявительнице оказана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости