Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 декабря 2018 года Житель г. Советский осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц

Советский районный суд ХМАО-Югры вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Советский. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, в котором в качестве пассажиров находились трое его знакомых.

Двигаясь со стороны г.Советский, он не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, после чего допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП двое пассажиров скончались от полученных повреждений, еще один пассажир получил легкие травмы.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 21:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости