Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой Белгородской области проанализировано состояние законности в сфере эксплуатации очистных сооружений

Прокуроры городов и районов Белгородской области, пресекая нарушения, выявленные при эксплуатации очистных сооружений, внесли 13 представлений, инициировали привлечение 10 должностных лиц к административной ответственности.

Типичными нарушениями, выявляемыми в ходе проверок, являются: превышение нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, отсутствие систематического лабораторно-производственного и технологического контроля работы очистных сооружений.

Прокуратурой Красногвардейского района в ООО «Красногвардейский водоканал» установлено, что организацией не проводятся в полном объеме профилактические мероприятия по обеспечению охраны окружающей среды, на очистных сооружениях не осуществляется соотвествующая обработка.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушених по ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены в территориальный орган Роспотребнадзора, и они подвергнуты наказанию в виде штрафа.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору ООО «Красногвардейский водоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости