Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 декабря 2018 года Мошенница за хищение обманным путем автомашины у жительницы п.Килемары осуждена к обязательным работам и возместит ущерб в 100 тыс. рублей

Женщина признана виновной по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в июне 2018 года фигурант дела в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже жительницей п. Килемары автомобиля «Suzuki».

Женщина приехала к продавщице в п.Килемары и приобрела у нее автомобиль без фактической оплаты его стоимость.

Покупательница написала расписку об уплате 100 тыс. рублей, в такую стоимость оценила продавщица свой товар, в указанный в расписке день.

Свои обязательства она не выполнила и не намеревалась их исполнить. Под различными предлогами уклонялась от оплаты за приобретенный автомобиль, который впоследствии продала в г. Чебоксары.

Пострадавшая обратилась за защитой своих имущественных прав в правоохранительные органы и в отношении мошенница была возбуждено уголовное преследование. Расследование по делу проведено следователем следственного отдела МО МВД России «Медведевский» под надзором прокуратуры Килемарского района.

В суде свою вину «обманщица» признала полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Килемарского района признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, приговорил мошенницу к наказанию в виде 400 часов обязательных работ.

Удовлетворен гражданский иск на сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости