Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2018 года В Щекино 25-летний мужчина осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Приговором Щекинского районного суда Тульской области от 18 декабря 2018 года 25-летний Сергей Б. признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Как установлено приговором суда, в период с 23 часов 00 минут 23 июля 2018 года до 00 часов 30 минут 24 июля 2018 года, находясь на улице города Щекино Б., используя Интернет, договорился с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о приобретении наркотического средства, в значительном размере через закладку за денежные средства 1200 рублей, которые он перевел с помощью мобильного телефона через киви-кошелек. После чего обнаружил оставленную для него в условленном месте закладку в виде полимерного пакета с указанным наркотическим веществом, массой, не менее 0,52 гр., то есть в значительном размере, которое незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления в надетых на нем джинсовых брюках. Указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято у Б. сотрудниками правоохранительных органов 24 июля 2018 года в ходе личного досмотра.

Суд назначил Б. наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

На Б. возложена обязанность пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости