Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2018 года 32-летняя жительница Щекинского района осуждена за неоднократную неуплату без уважительных причин средств на содержание своих несовершеннолетних детей

Мировым судьей судебного участка № 83 Щекинского судебного района Тульской области 18 декабря 2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Щекинского района 32-летней Натальи Д. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть за неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что Д., будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, при отсутствии уважительных причин, являясь трудоспособным лицом и имея реальную возможность исполнить свой родительский долг, не предприняла мер к выполнению решения суда об обязании её к выплате алиментов в течение двух и более месяцев с момента возбуждения в отношении неё исполнительного производства.

Д. в период времени с 30 августа 2018 года по 02 сентября 2018 года включительно не выплачивала средства на содержание двоих несовершеннолетних детей, в результате чего образовалась задолженность в размере 43828,93 руб.

Суд с учетом личности, степени общественной опасности назначил Д.. наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработной платы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости