Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 декабря 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала возместить инвалиду денежные средства, потраченные им на лекарства

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка по обращению инвалида 1 группы А. по вопросу ненадлежащего и несвоевременного обеспечения его льготным лекарственным средством.

Установлено, что участковым врачом- терапевтом поликлиники инвалиду выдан рецепт на получение лекарственного средства. Однако при обращении в аптеку № 25 ГП АО «Астраханские аптеки» в выдаче лекарственного средства ему отказано, ввиду отсутствия лекарства.

Учитывая, что пропуск приема препарата несет необратимые последствия для здоровья А. был вынужден приобрести указанный льготный препарат в другом аптечном учреждении за счет собственных средств, затратив около 12 тысяч рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Астраханской области суммы, затраченной на покупку льготного лекарства. В ходе рассмотрения искового заявления денежные средства инвалиду возмещены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости